L’équipe

En conformité avec la loi qui s’applique désormais aux employeurs de 50 à moins 250 salariés, l’Opéra de Rouen Normandie publie son index professionnel d’égalité femmes/hommes : celui-ci est de 77/100 sur la base des données de 2019

Direction administrative et financière
Paul Mendras
Responsable du budget
Direction administrative et financière
Simon Pigné
Apprenti informatique
Direction administrative et financière
Evguenia Chernov
Apprentie gestionnaire de paie
Direction administrative et financière
Paola Allocca
assistante comptable
Communication
Gaëlle Ternisien
Apprentie chargée de communication
Billetterie
Allix Nebbache
Agent de billetterie
Billetterie
Pauline Leborgne-Dufils
Attachée de billetterie et aux relations avec les publics
Billetterie
Thomas Vassard
Agent de billetterie
Scène
Mathieu Pouly
Régisseur lumière
Scène
Stéphane Le Hyaric
Régisseur de scène
Scène
Alexis Barjon
Régisseur audio-visuel
Scène
Tanguy Louesdon
Apprenti plateau
Coordination artistique et formations musicales
Virpi Nurmi
Directrice de la coordination artistique et des formations musicales
virpinurmi​@operaderouen.fr
Diffusion
Alessia Liberatore
Apprentie diffusion
Régie
Bertrand Tostain
Régisseur d'Orchestre et du Chœur
Régie
Quentin Royer
Apprenti en Régie d'Orchestre
Régie
Laurène Siauve
Apprentie bibliothèque musicale
Orchestre
Jane Peters
Violon solo
Orchestre
Naaman Sluchin
Violon solo pouvant jouer co-soliste
Orchestre
Hélène Bordeaux
Violoniste
Orchestre
Alice Hotellier
Violoniste
Orchestre
Etienne Hotellier
Violoniste
Orchestre
Marc Lemaire
Violoniste
Orchestre
Elena Pease-Lhommet
Violoniste
Orchestre
Pascale Thiébaux
Violoniste
Orchestre
Teona Kharadze
chef d'attaque des seconds violons
Orchestre
Hervé Walczak Le Sauder
chef d'attaque des seconds violons
Orchestre
Tristan Benveniste
Co-soliste des seconds violons
Orchestre
Elena Chesneau
Violoniste
Orchestre
Nathalie Demarest
Violoniste
Orchestre
Laurent Soler
Violoniste
Orchestre
Agathe Blondel
Alto solo
Orchestre
Patrick Dussart
Alto solo
Orchestre
Thierry Corbier
Altiste
Orchestre
Stéphanie Lalizet
Altiste
Orchestre
Cédric Rousseau
Altiste
Orchestre
Florent Audibert
Violoncelle solo
Orchestre
Anaël Rousseau
Violoncelle solo
Orchestre
Hélène Latour
Violoncelliste
Orchestre
Jacques Perez
Violoncelliste
Orchestre
Guillaume Effler
Violoncelliste
Orchestre
Gwendal Etrillard
Contrebasse solo
Orchestre
Baptiste Andrieu
Contrebassiste
Orchestre
Nicolas Musset
Contrebassiste
Orchestre
Jean-Christophe Falala
Flûte solo
Orchestre
Kouchyar Shahroudi
Flûtiste
Orchestre
Jérôme Laborde
Hautbois solo
Orchestre
Fabrice Rousson
Hautboïste
Orchestre
Naoko Yoshimura
Clarinette solo
Orchestre
Lucas Dietsch
Clarinette
Orchestre
Batiste Arcaix
Basson solo
Orchestre
Elfie Bonnardel
Bassoniste
Orchestre
Pierre-Olivier Goll
Cor solo
Orchestre
Eric Lemardeley
Corniste
Orchestre
Franck Paque
Trompette solo
Orchestre
Patrice Antonangelo
Trompettiste
Orchestre
Philippe Bajard
Timbales solo

La Maison